Дерипаска пообещал работникам Базэлцемент-Пикалево (Ленобласть) зарплату в 50 тыс. рублей

Гендиректор «Базового элемента» Олег Дерипаска посетил «БазэлЦемент-Пикалево».

Глава  «Базового элемента» Олег Дерипаска пообещал работникам предприятия в Пикалево зарплату в 50 тысяч рублей в ближайшие 4,5 года. В модернизацию завода «БазэлЦемент-Пикалево» , которая рассчитана на пять лет,  компания намерена инвестировать 420 млн долларов.

Модернизация «БазэлЦемент-Пикалево» позволит создать новейшее производство с иным энергобалансом и заложить лучшие условия на рынке труда – через 4,5 года средняя заработная плата рабочих «БазэлЦемент-Пикалево» составит более 50 тысяч рублей. Об этом генеральный директор «Базового элемента» Олег Дерипаска заявил на встрече с работниками предприятия во время своего визита на завод. 

Речь идет о переходе на сухой способ спекания нефелинового концентрата, что  значительно снизит энергозатраты и себестоимость производства. В настоящее время до 50% расходов предприятия составляют платежи за потребление газа, сказал О.Дерипаска. 
В модернизацию завода «БазэлЦемент-Пикалево» , которая рассчитана на пять лет,  компания намерена инвестировать 420 млн долларов своих и заемных средств.

Как отмечают на предприятиии, на прошлой неделе между  руководством и коллективом  «БазэлЦемент-Пикалево» был подписан коллективный договор на 2012 год, в котором сохранен основной пакет социальных гарантий. Предприятие взяло на себя обязательства проиндексировать тарифы и оклады работников. В 2011 году индексация тарифных ставок и окладов проводилась четырежды, средняя заработная плата увеличена на 18,8% по сравнению с 2010 годом, и в декабре составила около 27 тысяч рублей. Расходы на персонал  в 2011 году составили более 900 миллионов рублей. В 2012 году они составят около 1,1 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба предприятия. 

 

Автор:

Новости партнеров