Митинг «За честные выборы» нарушит работу общественного транспорта в Петербурге

В субботу 4 февраля может быть приостановлено движение автобусов в центре города.

Сбор участников митинга «За честные выборы» и шествие колонн демонстрантов 4 февраля  внесет коррективы в работу общественного транспорта в центре Петербурга.

В субботу, 4 февраля 2012 года, в результате организации и проведения митинга  с 13:30 до 15:00 часов возможны временные остановки движения автобусов № 15 (на участках Лиговский пр. – от ул. Некрасова до ул. Жуковского; Литейный пр. – от ул. Жуковского до ул. Белинского);  № 22 (на ул. Жуковского – от ул. Маяковского до Лиговского пр.); № 46 (наб. р. Мойки – от Пантелеймоновского моста до наб. Лебяжьей канавки); № 74 (на Лиговском пр. – от ул. Некрасова до ул. Жуковского) и № 105 (на участках ул. Жуковского – от ул. Восстания до Лиговского пр. и Литейный пр. – от ул. Жуковского до ул. Белинского).

Кроме того, возможны нарушения в работе троллейбусов №№ 3, 8 и 15 (на Литейном пр. – от ул. Жуковского до ул. Белинского) — сообщают в комитете по транспорту администрации Петербурга.

Участники митинга «За честные выборы» начнут сбор в 13:30 часов  у БКЗ «Октябрьский».  Маршрут шествия колонн митингующих пройдет по улице Жуковского, Литейному проспекту, улице Белинского, набережной Фонтанки и далее до храма Спаса на Крови.

В митинге на Конюшенной площади, согласно заявке организаторов, могут принять участие 30 тысяч человек. Среди них подтвердили свое присутствие историк и телеведущий Лев Лурье, актер Александр Сокуров, писатель Герман Садулаев, журналисты Павел Лобков и Дмитрий Губин, а также  популярный актер Олег Басилашвили.

Как сообщает mr7, известного писателя-фантаста Бориса Стугацкого не будет среди митингующих из-за проблем со здоровьем, а  лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук собирается стать участником аналогичного митинга в Москве на Болотной площади, на котором ожидается до 50 тысяч сторонников «За честные выборы».

Напомним, что в декабрьских митингах «За честные выборы» в Петербурге принимали участие до 10 тысяч человек. В частности, 18 декабря 2011 года митинг, организованный группой студентов петербургских вузов собрал на Пионерской площади около 9 тыс человек. Ранее,  10 декабря  на Пионерскую площадь пришло, по разным оценкам, от 5 до 10 тысяч человек.

Президент России Дмитрий Медведев и премьер — министр Владимир Путин  крайне негативно отреагировали на  митинги против выборных фальсификаций, которые состоялись в десятках городов страны 10 декабря.  А губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что подобные митинги — это «спланированная за рубежом провокация».

Автор:

Новости партнеров