Пострадавшие при взрывах в Сестрорецке получат 100-процентную компенсацию

За компенсацией уже обратились 60 семей.

Пострадавшие при взрывах в Сестрорецке получат 100-процентную компенсацию. На сегодня определены почти все пострадавшие в аварии, но списки продолжают пополняться. За возмещением ущерба уже обратились 60 человек. Об этом сегодня журналистам сообщил заместитель генерального директора ГРО «ПетербургГАЗ» Владимир Евтушенко, передает корреспондент АБН.

Владимир Евтушенко рассказал, что квартиры, которые полностью выгорели, будут  восстановлены либо силами партнеров «Петербурггаза», либо самими жильцами с учетом денежной компенсации. По той же схеме будут восстановлены и квартиры, которые пострадали частично. 

«Сейчас уже нет документов, которые бы подтверждали объем нанесенного ущерба. Мы приняли решение ориентироваться на порядочность граждан. Будет составлена опись имущества со слов пострадавших», — отметил Владимир Евтушенко.

Чиновник не уточнил размер компенсаций, поскольку для каждого пострадавшего будет индивидуальная сумма. 

Владимир Евтушенко отметил, что на сегодня подключены все 1 тыс. 69 жилых квартир, которые были отключены от газоснабжения в результате аварии.

Напомним, в семи  многоэтажных домах  Сестрорецка 31 января взорвался бытовой газ из-за повышения давления в газораспределительной системе.  Двое человек, мужчина и женщина,  скончались. Четверо пострадавших были госпитализированы. Виновным во взрывах следствие считает 57-летнего Юрия Логинова, мастера цеха № 4 ПЭУ № 4 ООО «Петербурггаз».  Будучи старшим бригады, он нарушил требования безопасности при проведении ремонтных работ по устранению утечки газа  на газорегуляторном пункте в Сестрорецке.
Ранее сообщалось, что пострадавшим от пожаров администрация Курортного района и ООО "Петербурггаз" окажет материальную помощь. Петербурггаз выплатит семьям погибших 500 тыс. рублей, 250 тыс. рублей – пострадавшим.

Автор:

Новости партнеров