Третьей компанией в портфеле «Инфрафонда РВК» станет StartUp Challenge

Доля «Инфрафонда РВК» в уставном капитале компании составит 40%.

Проект «Стартап Челлендж» направлен на оказание услуг по упаковке и адресному продвижению инновационных компаний и продуктов в крупнейших международных корпорациях и промышленных центрах.

Основные задачи  StartUp  Challenge — поиск, селекция, экспертиза, повышение качества и количества инновационных проектов в таких областях, как энергоэффективность, экология, энергоресурсосбережение, альтернативные источники энергии и биотехнологии.
Как сообщили АБН в пресс-службе ОАО «РВК»,  StartUp  Challenge будет заниматься привлечением инвесторов в проекты, а также разработкой и реализацией региональных, федеральных и международных инновационных программ в области энергоэффективности и энергоресурсосбережения.

Инвестиции «Инфрафонда РВК» команда StartUp  Challenge планирует направить на расширение региональной сети и развитие инфраструктуры для инновационных региональных проектов. Благодаря инвестициям  российские стартапы получат возможность представить свои проекты международному инвестиционному сообществу.

По словам Светланы Резник, директора ООО «Инфрафонд РВК», «упаковка  и адресное продвижение инновационных компаний и продуктов, в том числе в крупнейших международных корпорациях и промышленных центрах, позволит существенно расширить возможности технологических предпринимателей».

«Важно, что проекты, получившие поддержку на Start-up Challenge, уже начали активно взаимодействовать с управляющими командами наноцентров и ведут  дальнейшие доработки технологий на оборудовании наноцентров», — убежден Евгений Евдокимов, управляющий директор управления инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано».

Напомним, что Start-up Challenge — один из  успешных проектов в области селекции, экспертизы и подготовки стартап-проектов в области Clean Tech. Компания работает в сфере предоставления консалтинговых услуг и инфраструктурной поддержки. 

Ключевая задача «Инфрафонда РВК» — развитие рынка специализированных сервисов и услуг, необходимых технологическим компаниям для эффективного ведения бизнеса и продвижения продукции на внутреннем и внешнем рынке.
 

Автор:

Новости партнеров