В Петербурге в 2012 году отремонтируют 280 км теплосетей

На случай аварий из-за морозов в городе подготовлено 350 аварийных бригад и 340 резервных источников электроснабжения.

В Петербурге в 2012 году отремонтируют 280 км теплосетей. Общий объем ремонта коммуникаций, включая водопроводные сети, составит более 1 тыс км. Об этом сегодня журналистам заявил глава комитета по энергетике и инженерному обеспечению Владислав Петров.

Как отметил Владислав Петров, в Петербурге порядка 20% теплосетей имеет сверхнормативный износ. Общую протяженность теплосетей руководитель комитета не уточнил.

Для ликвидации возможных аварий на объектах инженерно-энергетического комплекса организовано 350 аварийных бригад и 50 аварийно-спасательных формирований. Общая численность подготовленной спецтехники — 320 единиц, — сообщил Владислав Петров.

На случай непредвиденных обстоятельств в Петербурге подготовлено 340 резервных источников электроснабжения, а также две передвижные двухмодульные котельные мощностью 1,5 мВт и 2,5 мВт.

Владислав Петров заявил, что морозы могут вызвать проблемы с централизованным газоснабжением. По его словам, на 1 февраля запас резервного топлива составляет 3 тыс 800 тонн угля, что на 60% превышает норматив. Запас жидкого топлива составил 272 тыс тонн, что на 25% больше плана. 

Автор:

Новости партнеров