Колпино: в зоне аварии организованы пункты обогрева с горячим питанием

Детей, проживающих в зоне аварии теплотрассы решено оставлять на ночь в детских садах.

В Колпинском  районе прошло заседание оперативного штаба по устранению прорыва  тепломагистрали на бульваре Трудящихся и ул. Веры Слуцкой. Усилено количество аварийных бригад электриков с постоянным дежурством. Для жильцов многоквартирных домов, попавших в зону аварии, организованы пункты обогрева с горячим питанием. Детей предлагают оставлять на ночь в детских садах.
 

В Колпинском  районе прошло заседание оперативного штаба по устранению прорыва на тепломагистрали ГУП «ТЭК Санкт-Петербург» на бульваре Трудящихся и ул. Веры Слуцкой.  В его работе приняли участие представители комитета по энергетике и инженерному обеспечению, глава администрации Колпинского района, руководители  компании ГУП «ТЭК Санкт-Петербург», руководители всех профильных структурных подразделений администрации, сотрудники управляющих компаний района и управления МЧС.

Принято решение усилить количество аварийных бригад электриков с постоянным дежурством. Для жильцов многоквартирных домов, попавших в зону аварии, будут организованы пункты обогрева с горячим питанием в школах № 404  (ул. Раумская, 9) и № 454 (Заводской проспект, 50).

Детей, проживающих в домах в зоне проведения работ, родители смогут оставить в детских садах на более долгий срок пребывания. Также, по желанию, родители смогут переночевать вместе с детьми, сообщает пресс-служба администрации Колпинского района.

Адреса детских садов: №2 (Заводской пр., 46). №57 (бульвар Трудящихся, 37а), №51 (ул. Раумская, 17), №52 (ул. Раумская, 3), ясли-сад № 30 (ул. Вавилова, 48).

Сотрудниками социальных служб производится обзвон и обход граждан, находящихся  на надомном обслуживании, для уточнения возможного их перемещения. Также для оперативного информирования населения в управляющих компаниях увеличено количество диспетчеров.

Напомним, что сегодня в одиннадцатом часу утра в Колпино вновь произошли две аварии в системе водоснабжения. Прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 500 мм на пересечении улиц Братьев Радченко и Пролетарской, а также у дома № 29 по бульвару Трудящихся. 72 здания, из них 50 жилых домов, переведены на пониженные параметры подачи тепла. Аварийно-ремонтные бригады весь день ведут восстановительные работы.

Как сообщили АБН в  ГУП ТЭК, на устранение аварии предусмотрено 20 часов. "Энергетики постараются сделать все возможное, чтобы устранить прорыв в максимально сжатые сроки, но участок очень сложный, рядом проходит дорога", — сказал официальный представитель компании.
Как сообщили АБН в ГУП ТЭК, энергетики заменят  около 30 метров магистрального трубопровода, часть которого будет проложена под проезжей частью.  Давшая сбой теплотрасса  построена в начале 70-х годов и имеет крайне высокую степень износа. Ремонтники параллельно с земляными работами обследуют дефектный трубопровод на всем протяжении, чтобы исключить вероятность последующих сбоев.

Предыдущую большую аварию на магистральном трубопроводе на улице Братьев Радченко в Колпино устранили сегодня ночью.  Пострадали 168 зданий. 
Ситуация в пострадавших от аварии домов в Колпино  усугубляется перебоями с электричеством.

 

фото epochtimes.ru

Автор:

Новости партнеров