«Петербург-концерту» нужны перемены — Дмитрий Месхиев

Глава комитета по культуре потребовал начать срочный ремонт в 2-х зданиях концертной организации.

Председатель комитета по культуре Дмитрий Месхиев поручил в максимально сжатые сроки  начать ремонт в двух из девяти зданий, которые занимает концертная организация.

В частности, небольшой 2-этажный флигель на 13 линии Василевского острова сегодня используется как склад декораций и технического оборудования. Планируется, что после срочного ремонта  здесь будет размещена репетиционная база симфонического оркестра.
 
 Еще один объект, помещения на первом этаже дома 42 по Моховой улице «Петербург-концерт»  получил в безвозмездное пользование в конце 2011 года. На протяжении многих лет здесь располагался заводской склад. После ремонта часть помещений будет адаптирована под небольшой зрительный зал для  коллектива «Наш театр» под руководством Льва Стукалова.

Ремонт в зданиях концертной организации начнется сразу же  после подготовки проектно-сметной документации — сообщают в пресс-службе комитета по культуре городской администрации.

В 2011 году мероприятия «Петербург-концерта» посетили 123 тысячи человек, состоялось 958 концертов на самых разных площадках в городе и за его пределами. При этом у «Петербург-концерта» нет собственного вместительного зала. Однако председатель комитета по культуре убежден, что потенциал концертной организации не реализуется полностью не только из-за отсутствия помещений. «Не хватает креатива, ярких современных идей»,  — отметил Дмитрий Месхиев.

Автор:

Новости партнеров