Северо-Западный банк Сбербанка России выдал в 2011 году автокредитов на 6,5 млрд. рублей

Объемы автокредитования банка за минувший год выросли на 25% (более 15 тысяч автокредитов).

В 2011 году Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» выдал более 15 тысяч автокредитов на сумму 6,5 млрд. рублей, что на 25% превышает  объемы автокредитования банка в 2010 году. В результате банковский портфель по автокредитам достиг 10 млрд. рублей.

Доля автокредитов Сбербанка России в розничных продажах легковых транспортных средств в СЗФО к концу 2011 приблизилась к 15%. Каждый 7-й автомобиль был приобретен у дилеров с использованием кредитных средств Северо-Западного банка Сбербанка России.

Максимальное количество автокредитов банк выдал в 4-м квартале минувшего года (более 8 тысяч кредитов), в период действия акции «Маленький процент для больших скоростей», посвященной 170-летию Сбербанка России. В рамках программы минимальная ставка по автокредитам на новые автомобили составила 8,7% годовых в рублях. В настоящее время, в рамках программ автокредитования Северо-Западный банк Сбербанка России сотрудничает с более чем 3500 автосалонами — сообщают в пресс-службе банка.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников.  Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк РФ, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются  более 245 тысяч физических и юридических лиц. Филиальная сеть состоит из  17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерних банков в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиала в Индии и  представительств в Германии и Китае.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов России — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе — более 1 тысячи офисов по обслуживанию клиентов.

Автор:

Новости партнеров