Завод Hyundai в Ленобласти увеличит автоматизацию производства до 80%

На предприятии полностью автоматизирован процесс в камерах окраски.

Завод Hyundai в Ленинградской области  увеличит автоматизацию производства с 50 до 80% . Об этом АБН сообщили в ГК "Городской центр экспертиз" по итогам аттестации рабочих мест на предприятии Hyundai в поселке Каменка под Петербургом. 

Руководство Hyundai в короткие сроки реализовало мероприятия, рекомендованные экспертами компании «Си-Эй-Си-Городской центр экспертиз» (входит в ГК ГЦЭ)  в связи с новыми правилами аттестации рабочих . В частности, эксперты проверили на соблюдение требований законодательства 641 рабочее место в основных цехах предприятия.  

«Завод можно смело назвать передовым в отрасли, — сообщил директор компании «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз» Александр Стаканов. – Например, постоянное воздействие шума в штамповочном цехе, характерное для любого автомобильного производства, здесь максимально снижено с помощью звукоизолирующих панелей. Мы обнаружили небольшое превышение концентрации вредных веществ в воздухе в камерах окраски автомобилей. За очень короткий срок руководство предприятия выполнило рекомендации и полностью автоматизировало этот технологический процесс, исключив участие человека. Теперь во вредных условиях трудятся только роботы-покрасчики», -сообщил А.Стаканов. 

По информации пресс-службы Hyundai, в планах компании увеличить показатель роботизации автомобилестроения с 50% до 80%.

Группа компаний «Городской центр экспертиз» (ГЦЭ) – консультант №1 в России в рейтинге РА «Эксперт»  Консалтинг в области организации производства. На услугах в области безопасности труда и внедрения международных систем менеджмента специализируется компания «Си-Эй-Си – Городской центр экспертиз», аккредитованная при Минздравсоцразвития РФ. Клиенты экспертов — предприятия Газпрома, Роснефти, Лукойла, «Группа ГАЗ», Nissan .

Автомобильный завод Hyundai  под Петербургом открыт в сентябре  2010 года. Это шестое предприятие  компании Hyundai Motor, расположенное за пределами Республики Корея.

Автор:

Новости партнеров