Объемы производства Группы «Илим» в 2011 году выросли до 2,6 млн тонн

По сравнению с 2010 годом рост производства компании составил 4%.

По итогам 2011 года филиалы Группы «Илим» (заводы в Сибири и на Северо-Западе России) выпустили более 2,6 млн тонн целлюлозно-бумажной продукции. По сравнению с 2010 годом рост производства компании составил 4%.

В том числе, предприятиями компании в минувшем году было произведено 1,614 млн тонн товарной целлюлозы, что на 3% превышает аналогичный показатель 2010 года. Объемы производства товарного тарного картона увеличились на 2% и составили  714 тысяч тонн. Производство бумаги  в 2011 году достигло  224 тысяч тонн, что на 13,5% больше результата 2010 года.  Об этом сообщили АБН в отделе корпоративных коммуникаций Группы «Илим».

ОАО «Группа «Илим» зарегистрировано в сентябре 2006 года в Санкт-Петербурге. В 2007 году к Группе были присоединены ОАО «Котласский ЦБК», ОАО «Целлюлозно-картонный комбинат», ОАО «Братсккомплексхолдинг» и ОАО «ПО «Усть-Илимский ЛПК» путем перехода на единую акцию. 2 июля ОАО «Группа «Илим» начало работу как объединенная компания. Стратегическим партнером Группы «Илим» является американская компания International Paper.

Производственные активы Группы «Илим» включают в себя филиалы компании в Коряжме (Архангельская область), Братске и Усть-Илимске (Иркутская область), а также гофрозавод в Ленинградской области. Также в состав Группы «Илим» входят лесозаготовительные филиалы в Братском и Усть-Илимском районах и лесной филиал в Коряжме.
 

Автор:

Новости партнеров