Прорыв кипятка на Гражданском проспекте, в промоину провалилась машина

Аварию устранят только к вечеру.

Очередная крупная коммунальная авария произошла в Петербурге ночью. Прорвало трубопровод горячего водоснабжения диаметром 200 мм в Калининском районе на Гражданском проспекте, 90. Фонтан воды с камнями достигал пятого этажа дома, пробиты стекла в 10 квартирах. 

"Авария произошла около полуночи. Образовавшийся фонтан воды достигал высоты 20 метров. В результате в 5-этажном доме пострадало оконное остекление в 10 квартирах, сообщили АБН в городском управлении МЧС.

По свидетельству жильцов, от кипятка пострадали две машины. Одна из легковушек попала в яму с кипятком. Доставали машину при помощи спецтехники. Для эвакуации второго автомобиля был задействован автокран.

Погибших и пострадавших нет.  Жильцы дома от эвакуации отказались. На пониженные параметры подачи тепла переведены 30 зданий, в том числе 20 жилых домов. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить сегодня к вечеру, сообщили АБН в ГУ МЧС по Санкт-Петербургу. 

Редко какой день проходит в Петербурге без порывов на теплосетях. Особенно в 2—градусные морозы страдают жители Купчино и Колпино. Из-за двух вчерашних аварий  в Колпинском районе на пониженном теплообеспечении 72 здания,  50 из которых — жилые дома. Энергетики заменят 30 метров трубопоровода. 

Автор:

Новости партнеров