В Петербурге приняли «культурную» программу

Программа  "Культурная столица-2012-2014" должна сформировать имидж культуры как основного преимущества Петербурга, сохранить культурное наследие и развивать современное искусство.

В Смольном приняли программу "Культурная столица-2012-2014". Программа должна формировать имидж города, сохранять культурное наследие и развивать современное искусство. Развитие культуры должно благотворно сказаться на въездном туризме, — считают в Смольном.

Как рассказал сегодня на заседании правительства в Смольном глава комитета по культуре Дмитрий Месхиев, программа должна сформировать имидж культуры как основного преимущества Петербурга, сохранить культурное наследие, развивать современное искусство.

По мнению Дмитрия Месхиева, развитие культуры благотворно скажется и на туризме. Сейчас, по словам главы комитета, туристический поток в год примерно равен числу населения города, и на этом показателе останавливаться нельзя.

По словам Месхиева, чтобы интегрировать Петербург в европейский контекст необходимо проведение крупных фестивалей и  праздников, как, например, Венецианский карнавал в Венеции.

Кроме того, Дмитрий Месхиев затронул вопрос госзакупок. По его мнению, тендеры нередко выигрывают недобросовестные компании, которые в последствии срывают сроки проектов.

Автор:

Новости партнеров