Выручка резидентов бизнес-инкубатора «Ингрия» в 2011г выросла в 2 раза — до 335,2 млн рублей

Средний объем заявленной выручки на одного резидента  достиг 6,1 млн рублей.

Объем заявленной выручки резидентов бизнес-инкубатора «Ингрия» в 2011 году составил 335,2 млн рублей, что в 2,2 раза выше показателя выручки резидентов за 2010 год. Наибольший объем выручки показали компании Альтирикс Системс, Тексикс и Elama.

Средний объем заявленной выручки на одного резидента инкубатора в 2011 году также вырос и достиг 6,1 млн рублей, тогда как в 2010 году он составлял 4,8 млн рублей. Всего в инкубаторе по итогам 2011 года было 70 резидентов, сообщили в пресс-службе "Ингрии".

Рост отмечен и у показателя выработки на одного сотрудника компаний-резидентов, в 2011 году он увеличился на 12% по сравнению с 2010 годом.

По мнению директора бизнес-инкубатора «Ингрия» Дмитрия Степкина, рост выручки был обусловлен не только увеличением количества клиентов наших резидентов, но также их масштабом. Среди лидеров по объемам выручки представлены, в первую очередь, компании из высокотехнологичных отраслей.

Как сообщалось ранее, в 2011 году резиденты бизнес-инкубатора «Ингрия» привлекли 378 млн рублей инвестиций в свои проекты.

Бизнес-инкубатор «Ингрия» был запущен в декабре 2008 года в качестве структурного подразделения ОАО «Технопарк Санкт-Петербурга». Инкубатор оказывает широкий спектр услуг по привлечению экспертов и менторов, доступу к информационным базам, необходимым для подтверждения успешности проекта, формированию команды, а также по представлению проектов инвесторам и компаниям — потенциальным заказчикам.

Автор:

Новости партнеров