НАИРИТ и TexDrive заключили соглашение о сотрудничестве

Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий (НАИРИТ) и бизнес-акселератор TexDrive заключили соглашение о сотрудничестве.

TexDrive – один из ведущих российских бизнес — акселераторов, реализующий первую в Восточной Европе и СНГ программу акселерации с полностью международной направленностью, интегрированной и имеющей партнерские отношения со крупнейшими международными и российскими сетями бизнес ангелов и ведущими венчурными фондами. Является членом крупнейшей в мире сети акселераторов Techstars Network.
Стороны объединят усилия в области содействия привлечению инвестиций в перспективные инновационные разработки, оказания комплексной поддержки начинающим инновационным коллективам в сфере управления высокотехнологическими проектами, способствования формированию в стране благоприятных условий для наиболее полной реализации имеющегося национального инновационного потенциала.
Также достигнута договоренность о возможности реализации наиболее талантливых проектов участников ассоциации НАИРИТ и победителей Всероссийского конкурса по поддержке молодежных инновационных проектов на базе бизнес-акселератора TexDrive.
Как отметила Президент НАИРИТ Ольга Ускова: «Сотрудничество с TexDrive позволит значительно расширить наши возможности в области оказания менторских услуг перспективным инновационным проектам.»

www.cognitive.ru  www.evfrat.ru

Автор:

Новости партнеров