Приморская транспортная прокуратура занялась происшествием с российским судном «Таня Карпинская»

Судно затонуло 7 февраля в Японии, столкнувшись с сингапурским контейнеровозом.  

Приморской транспортной прокуратурой проводится проверка по происшествию с российским судном «Таня Карпинская». Судно затонуло 7 февраля в Японии, столкнувшись с сингапурским контейнеровозом.  По данным японской стороны, судно затонуло в течение 30 минут.

Дальневосточная транспортная прокуратура выясняет причины происшествия с российским судном «Таня Карпинская», которое затонуло 7 февраля в  акватории порта японской префектуры Ниигата. Российское судно  столкнулось  с контейнеровозом «Kota Duta» (флаг Сингапур) при швартовке от одного причала к другому.

Сухогруз "Таня Карпинская" принадлежит ЗАО «УПЭК-7», порт приписки «Владивосток». Экипаж судна не пострадал. Все 18  российских моряков спасены и размещены в гостинице. По данным японской стороны, российское судно затонуло в течение 30 минут после столкновения с сингапурским контейнеровозом. 

Российский сухогруз был построен в 1975 году в румынии.  Компания-судовладелец опровергает сообщения о ветхости судна в ряде СМИ. По информации судовладельца, теплоход был полностью исправен, прошел полную проверку перед выходом в зарубежный рейс.  Перед заходом в порт Ниигата сухогруз прошел повторную апробацию.

 

Автор:

Новости партнеров