В Петербурге полицейские похитили человека и требовали за него выкуп

Сотрудники районного отдела полиции требовали 150 тысяч рублей за освобождение местного жителя.

В Петербурге задержаны двое сотрудников 58 отдела полиции  по Выборгскому району, 23-летний лейтенант и 27-летний старший сержант полиции. Они подозреваются в похищении местного жителя ради получения выкупа в 150 тысяч рублей.

Как сообщают в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти,  7 февраля 2012 года около 22.30 в дежурную часть по телефону «02» поступило сообщение от женщины,  что трое неизвестных, которые представились сотрудниками полиции, похитили её  21-летнего сына. Молодого человека  насильно посадили  в машину и затем потребовали от матери за его освобождение 150 тысяч рублей.

Похитители были задержаны экипажем патрульно-постовой службы у дома 18 по проспекту Энтузиастов. Похищенный был освобожден.

Подозреваемые сотрудники полиции были задержаны в свободное от службы время и находились в гражданской форме. Материалы по факту похищения ими человека направлены  в  Следственный комитет России по Петербургу. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 126 УК РФ (похищение человека).
 

Автор:

Новости партнеров