«Ютэйр» дисквалифицировала двух поставщиков авиационного технического имущества

При осуществлении сделок с авиакомпанией поставщики незаконно пользовались ее денежными средствами.

Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation) официально заявила о дисквалификации ООО «Русская вертолетная компания «ГАЛС» и Haven Investments Ltd.

Процедура дисквалификации применена к этим организациям в связи с тем, что эти поставщики не выполнили свои обязательства при осуществлении сделок с авиакомпанией и незаконно пользовались ее денежными средствами. Кроме самих компаний-поставщиков дисквалифицированы должностные лица и собственники указанных организаций, — сообщается в пресс-релизе авиакомпании.

Дисквалификация не означает недобросовестность этих поставщиков в отношении других компаний, но партнёрские отношения «ЮТэйр» с этими контрагентами прекращены в соответствии с «Положением о требованиях к организациям-поставщикам авиационных агрегатов и комплектующих изделий», принятым в авиакомпании.

Как сообщает пресс-служба авиаперевозчика, ««ЮТэйр» дисквалифицирует поставщиков при неприемлемом качестве поставок, в случае если организация предоставляет контрафактные или не соответствующие стандартам качества авиационные агрегаты и комплектующие изделия, при установлении фактов попыток коммерческого подкупа или обмана со стороны сотрудников организаций-поставщиков и предоставлении заведомо ложных сведений или поддельных документов».

Автор:

Новости партнеров