ЛСР и Setl City построят новый жилой комплекс

Комплекс будет построен на месте  ПО "Баррикада". По предварительным оценкам площадь ЖК составит около 120 тыс.кв.м.

Группа ЛСР и компания Setl City  приступают к строительству жилого комплекса на пр. Энергетиков  в Санкт-Петербурге. По предварительным оценкам, площадь нового жилого комплекса составит около 120 тыс.кв.м. Строительные работы планируется начать в 2013 году.

Группа ЛСР (LSE: LSRG; MICEX, RTS: LSRG), один из ведущих девелоперов и производителей стройматериалов в России,  и компания Setl City (входит в Setl Group) приступают к реализации в Санкт-Петербурге совместного проекта жилой застройки участка площадью 104, 7 тыс. кв. м., расположенного на пр. Энергетиков, д.9. По предварительным оценкам, площадь нового жилого комплекса составит около 120 тыс.кв.м, — сообщает пресс-служба компании.
 
Ранее на данном земельном участке, владельцем которого является ОАО ПО «Баррикада» (предприятие Группы ЛСР),  находилось одно из производств  железобетонных изделий, которое  несколько лет назад было перебазировано на другую площадку предприятия. В рамках совместного проекта стоимость данного земельного участка оценена в 1,56 млрд. руб. Строительные работы планируется начать в 2013 году.
 
Расположение будущего комплекса отличает хорошая транспортная доступность и развитая инфраструктура.  Рядом —  станция метро «Ладожская» и Ладожский вокзал,   выезд на КАД и Колтушское шоссе, а также множество объектов торгово-сервисной инфраструктуры: гипермаркеты «О'кей» и «Лента», ТРК «Заневский каскад» и «Нео», фитнес-клубы «Планета Фитнес» и «Фитнес-Хаус».

 
Редевелопмент участка на пр. Энергетиков – часть программы Группы ЛСР по повышению эффективности использования земельных активов компании за счет освобождения в Санкт-Петербурге участков, привлекательных для жилой застройки, и  концентрации производственных  мощностей  на существующих площадках в Ленинградской области или в промышленных зонах города.
 
Напомним, что ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Создана в 1993 году.
На сегодняшний день Группа ЛСР является одной из крупнейших строительных компаний в России. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от массового жилья до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР расположен в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,4 млн кв. м рыночной стоимостью 104 млрд рублей.
В 2010 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила  49 950 млн рублей.
Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на российской торговой площадке ОАО «ММВБ-РТС».

Автор:

Новости партнеров