М.Суходольский намерен максимально ужесточить дисциплину в своем ведомстве

В петербургской полиции проходит масштабная проверка, инициированная МВД РФ. В среду стало о задержании двух сотрудников полиции, которых подозревают в   похищении человека.

Начальник петербургского главка МВД РФ генерал — полковник Михаил Суходольский крайне озабочен состоянием дисциплины и законности в подразделениях полиции. Он намерен  максимально ужесточить спрос с подчиненных сотрудников, не взирая на их должностной статус.

Начальник главного управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-полковник Михаил Суходольский крайне озабочен состоянием дисциплины и законности в подразделениях полиции.   Поводом к очередному «разбору полетов» с подчиненными стал случай похищения полицейскими из УМВД по Выборгскому району Петербурга молодого человека с целью получения выкупа за его освобождение, сообщает пресс-служба ведомства. 

"Полагаю, что противоправному поведению сотрудников полиции во многом способствует бесконтрольность со стороны их непосредственных руководителей, а также недостаточная работа в данном направлении соответствующих подразделений главка, во главе с руководителем полиции.  Поэтому поручаю своему заместителю — начальнику полиции генералу С.Умнову под персональную ответственность разработать и реализовать комплекс необходимых и достаточных мероприятий по обеспечению безусловного соблюдения личным составом полиции законности и служебной дисциплины, максимально ужесточив спрос с подчиненных сотрудников, не взирая на их должностной статус" — сказал   М. Суходольский.

Напомним, накануне в петербургской полиции началась масштабная проверка, инициированная МВД РФ  в связи со смертью 15-летнего подростка, избитого участковым.  По данным ГСУ СК РФ, поначалу все сотрудники отдела, где произошло преступление, препятствовали расследованию, утверждая, что к подростку была применена физическая сила только в момент задержания. Мальчик, избитый 24-летним полицейским, умер в машине скорой помощи.

Накануне стало известно о задержании двух сотрудников полиции, которых подозревают в   похищении человека. За  выкуп молодого человека полицейские требовали с родственников  50 тысяч рублей.

Фото:kp.ru
 

Автор:

Новости партнеров