Высокое звание – Стипендиат Филиала «Азот»

г. Березники, Пермский край, Россия – 09 февраля 2012 года. Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» подписал соглашение с  березниковским филиалом  ФГБОУ ВПО «Пермский национальный исследовательский политехнический университет» (ПНИПУ) о выплате  дополнительных стипендий студентам химических специальностей, востребованных на предприятии.

В рамках многолетнего сотрудничества между университетом и предприятием положение о Стипендиатах Филиала «Азот» подписали заместитель директора Филиала «Азот» по персоналу и административным вопросам Олег Мадудов и директор ПНИПУ Олег Косвинцев.
Дополнительные стипендии будут выплачиваться студентам 3, 4 и 5 курсов очного отделения, обучающимся по специальностям «Химическая технология неорганических веществ»,  «Машины и аппараты химических производств»,  «Электроснабжение», «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)». По результатам летней экзаменационной сессии комиссия университета отберет пять  лучших студентов, которые и получат звание Стипендиатов Филиала «Азот». Основными критериями станут не только результаты в освоении учебных программ и овладении практическими навыками, но и активное участие в общественной жизни университета, участие в городских и краевых конкурсах и олимпиадах, успешное прохождение производственной практики, отсутствие нарушений учебной дисциплины.
Размер дополнительной ежемесячной стипендии от предприятия составит 2000 руб. Но главное — стипендиаты получат преимущественное право при приёме на производственную практику и трудоустройстве в Филиал «Азот». 
Залогом успеха любого предприятия является его трудовой коллектив. По мнению руководства Филиала «Азот», инвестиции в интеллектуальный и творческий потенциал работников не менее важны, чем в техническое переоснащение. «Поэтому, безусловно, мы заинтересованы в привлечении лучших студентов. Именно сотрудничество с высшими учебными заведениями города и края способствует трудоустройству лучших специалистов. Выпускники ПНИПУ занимают особое место, вуз готовит лучших химиков и инженеров», — подчеркнул заместитель директора Филиала «Азот» по персоналу и административным вопросам Олег Мадудов.
Только в 2011 году на работу в Филиал «Азот» принято  53  выпускника ПНИПУ.  На предприятии надеются на серьезный рост числа молодых специалистов.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год. ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.
 

Автор:

Новости партнеров