Высокопоставленный сотрудник столичного МЧС попался на взятке

По версии следствия, чиновник МЧС вымогал деньги у коммерческой организации.

Заместитель начальника МЧС по Северному округу Москвы попался на взятке в 1 млн. рублей. 

Заместитель начальника МЧС по Северному округу Москвы Андрей Аршинов попался на взятке в 1 млн. рублей. Главноеследственное управление столичного Следственного комитета возбудило уголовное дело  по статье "получение взятки в особо крупном размере".

По версии следствия, с декабря 2011 по февраль 2012 года Аршинов вымогал у коммерческой организации 2 млн. рублей за оказание  покровительства при монтаже и обслуживании организацией систем противопожарной автоматики и дымоудаления на территории округа. При получении от предпринимателя части взятки в размере 1 млн. 100 тыс. рублей Аршинов был задержан в своем служебном кабинете.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения и предъявления ему обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сообщают в Следственном комитете РФ.  

Как уже сообщал АБН, накануне стало известно об аресте главу Забайкальского МЧС Вячеслава Королькова. По версии  следствия,  генерал вымогал деньги у своих подчиненных.

Немногим ранее Следственный комитет сообщил о  возбуждении уголовного дела в отношении начальника Главного управления МЧС России по Калининградской области генерал-майора Юрия Чинчукова. Ему  предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий,  а также в нецелевом расходовании 149 млн. рублей.

Автор:

Новости партнеров