Зюганов предлагает временно совместить в России посты главы государства и премьер-министра

Лидер КПРФ назвал целый ряд фамилий политиков и общественных деятелей, которым готов поручить руководство различными отраслями в случае своей победы на президентских выборах.

Кандидат в президенты, лидер КПРФ Геннадий Зюганов предлагет на период нестабильности в мировой экономике совместить в России посты главы государства и премьер-министра.

"На переходный период должность президента должна быть соединена с должностью председателя правительства", — сказал Зюганов на пресс-конференции.

Лидер КПРФ также предлагает принять специальный закон об администрации президента. В частности, считает Зюганов, надо серьезно изменить структуру администрации — сделать ее "более компактной и эффективной", передает firstnews.

Зюганов предлагает упразднить пост премьера, взять в правительство Навального и Удальцова
Кроме того, неожиданными заявлениями Зюганова стали предложения назначить координатора Левого фронта Сергея Удальцова курировать молодежную политику (этот пост сейчас занимает Василий Якеменко), а блогера Алексея Навального взять на работу в Счетную палату, отмечет газета.ру.

Также Зюганов назвал целый ряд фамилий политиков и общественных деятелей, которым он готов поручить руководство различными отраслями в случае своей победы на президентских выборах. На посту руководителя Центробанка Зюганов видит Сергея Глазьева, а на посту спикера Государственной думы – Сергея Миронова.

Лидер КПРФ стал вторым кандидатом в президенты, считающим, что Навальный должен работать в Счетной палате. Лидер «Справедливой России» Сергей Миронов ранее заявлял, что в случае его победы на выборах предложит Навальному возглавить контрольное ведомство. 

Автор:

Новости партнеров