Медведев уволил генерал-полковника полиции Михаила Суходольского

Соотвествующий указ был подписан президентом сегодня. Генерал-полковник освобожден от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Слухи об увольнении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского ходили по городу с утра. Однако в ГУ МВД по СПб  настойчиво твердили о внезапном ухудшении самочувствия своего начальника и его нахождении на больничном.

В  течение дня журналисты неоднократно обращались за разъяснениями в  ГУ МВД России по СПб и Ленобласти по поводу отсутствия начальника главка на коллегии МВД в Москве. В полдень управление даже опубликовало официальные разъяснения по этому поводу. Пресс-служба сообщила: «в настоящее время в связи с внезапно ухудшившимся самочувствием начальник главка официально находится на больничном. Врачи в категоричной форме высказали рекомендации о недопустимости дальних поездок в связи с нестабильным состоянием».

Напомним, после происшествия в 75-м отделе полиции Петербурга, где скончался 15-летний подросток, руководство петербургской полиции уволило трех человек. Еще трех полицейских понизили в должности, а двух сотрудников предупредили о неполном служебном соответствии.  Однако эти запоздалые действия не помогли удержаться в кресле начальнику Главка.

В 14.40 на официальном сайте президента России появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

С 7 февраля в Санкт-Петербурге в Главке работает министерская проверка, связанная с недостаточностью мер, принятых руководством главка после гибели подростка Никиты Леонтьева, попавшего в отдел полиции Невского РУВД Санкт-Петербурга.

Автор:

Новости партнеров