Судебные приставы Петербурга взыскали с должников 16,5 млрд рублей

По сравнению с прошлогодними показателями взысканная за год сумма возросла на 1,2 млрд рублей. Более 7 тыс. должников не выпустили за границу.

По сравнению с прошлогодними показателями взысканная за год сумма возросла на 1,2  млрд рублей. В частности в 2011 году взыскано более 108 млн рублей задолженностей по заработной плате, более 356 млн – по коммунальным платежам и почти 2,5 млрд — по банковским кредитам.

По итогам 2011 года Управлению Федеральной службы судебных приставов по Санкт-Петербургу удалось сохранить позиции  и динамику последних лет. Такую оценку дает руководство петербургского ведомства. По сравнению с прошлогодними показателями взысканная за год сумма возросла на 1,2  млрд рублей.

По сравнению с прошлогодними показателями взысканная за год сумма возросла на 1,2 млрд рублей и составила почти 16,5 млрд.  В том числе в бюджет перечислено налогов и сборов более 2 млрд рублей, штрафов уполномоченных органов – более 284 млн, исполнительского сбора – более 164 млн. рублей.

Несмотря на то, что в 2011 году количество поступивших исполнительных документов увеличилось на 26,7% , за год судебными приставами закрыто на 55% дел  больше. Всего на исполнении находилось более 1 млн дел.

В 2011 году взыскано более 108 млн рублей задолженностей по заработной плате, более 356 млн – по коммунальным платежам, почти 2,5 млрд — по банковским кредитам.

Судебными приставами было вынесено более 7 тыс. постановлений о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации. Благодаря этой мере удалось взыскать более 72 млн рублей в пользу взыскателей.
С помощью мобильной группы «Поток-Д» по розыску автомобилей должников на счета взыскателей перечислено почти 13 млн рублей. На дорогах Санкт-Петербурга задержано 1455 машин, арестовано 629, из них изъято – 139, — сообщает прес-служба ведомства.

Автор:

Новости партнеров