ЦБ отозвал лицензию у банка «Охотный ряд»

Решение об отзыве лицензии на осуществление банковских операций  принято Банком России в связи с неисполнением КБ "Охотный ряд" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России.

Банк "Охотный ряд" потерял ликвидность и не мог своевременно исполнять свои  обязательства перед кредиторами.

Как сообщает Департамент внешних и общественных связей Банка России, приказом Банка России № ОД-93 10 февраля лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Коммерческий банк "Охотный ряд" отозвана.

Решение о применении крайней меры воздействия — отзыве лицензии на осуществление банковских операций — принято Банком России в связи с неисполнением КБ "Охотный ряд" федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, и нормативных актов Банка России. Коммерческий банк "Охотный ряд" не способен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. В связи с потерей ликвидности кредитная организация также не соблюдала обязательные нормативы. Руководством и собственниками банка, говорится в сообщении, не предприняты меры по восстановлению его финансового положения.

В соответствии с приказом Банка России в КБ "Охотный ряд" назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов банка в соответствии с федеральными законами приостановлены.

Напомним, что КБ "Охотный ряд" является участником системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным Федеральным законом №177-ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации".

О выплате компенсаций читайте на www.abnews.ru

фото uralinform.ru

Автор:

Новости партнеров