«УРАЛХИМ» в 2012 году увеличит объемы производства на 100 тысяч тонн

На модернизацию филиала компании в г. Березники планируется затратить около 1,7 млрд. рублей.

Филиал «Азот» ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Березники в 2012 году планирует увеличить объем производства минеральных удобрений, как минимум, на 100 тысяч тонн.

В минувшем году на предприятии произвели  более 2 млн. тонн товарной продукции. Кроме того, для использования в производстве минеральных удобрений предприятие выработало более 1 млн. тонн аммиака. Об этом сообщили АБН в Департаменте по связям с общественностью ОАО «ОХК «УРАЛХИМ». 

Как заявил директор филиала "Азот" Дмитрий Иванов, в 2012 году на реализацию инвестиционных проектов планируется затратить около 1,7 млрд. рублей. По его словам, «это не только модернизация производственной инфраструктуры, но и улучшение социально-бытовых условий труда. Например, ремонт бытовых помещений во всех цехах, замена окон и другие проекты».

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,5 млн тонн аммиачной селитры, 2,8 млн тонн аммиака, 0,8 млн тонн моно- и диаммонийфосфата, 0,8 млн тонн сложных удобрений, 1,2 млн тонн карбамида в год.

ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает второе место в мире и первое в России по производству аммиачной селитры. В составе основных производственных активов ОАО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; ОАО «Минеральные удобрения», г. Пермь; ОАО «Завод минеральных удобрений Кирово-Чепецкого химического комбината», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; ОАО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Автор:

Новости партнеров