В петербургской полиции продолжаются перестановки

Исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен генерал-майор полиции Сергей Умнов.

Исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен генерал-майор полиции Сергей Павлович Умнов. Бывший руководитель главка Михаил Суходольский освобожден сегодня от занимаемой должности указом президента России.

Сегодня в 14.40 на официальном сайте президента РФ появилось сообщение о том, что Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении генерал-полковника полиции Михаила Суходольского от должности начальника Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Исполняющим обязанности начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области назначен генерал-майор полиции Сергей Умнов.

На этом кадровые перестановки в петербургской полиции не закончились. Как сообщает БалтИнфо, приказом генерал-майора полиции Сергея Умнова отстранен от исполнения обязанностей начальник Управления общественных связей ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергей Шевчук.  Правда в Управлении эту информацию пока не подтвердили.

Напомним, что с 7 февраля в Санкт-Петербурге в Главке работает министерская проверка, связанная с недостаточностью мер, принятых руководством главка после гибели подростка Никиты Леонтьева, попавшего в отдел полиции Невского РУВД Санкт-Петербурга.

 

Автор:

Новости партнеров