Полтавченко доволен строительством Академии танца Бориса Эйфмана

Академию танца планируют открыть к сентябрю 2013 года. 

Губернатор  Петербурга Георгий Полтавченко в рамках субботнего объезда города ознакомился со строительством здания «Академии танца под руководством Бориса Эйфмана»  и подтвердил финансирование объекта на этот год. 
    
Губернатор  Петербурга Георгий Полтавченко в субботу  ознакомился со строительством здания «Академии танца под руководством Бориса Эйфмана» на Большой Пушкарской и подтвердил финансирование объекта на это год, сообщили АБН в пресс-службе главы города.

 Академия строится на месте демонтируемого здания репетиционной базы театра Бориса Эйфмана с мая прошлого года.  Здание включает жилой блок, учебные корпуса, а также объединяющий их двор-атриум с балетными залами. Здесь будут учиться хореографии дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет, которые смогут получить среднее профессиональное образование.

В настоящее время на одном из корпусов здания  идут кровельные и отделочные работы.
«То, что мы увидели, внушает оптимизм. Мне понравилось качество, с которым ведутся общестроительные работы. И если все будет идти также по графику, то к концу этого года мы, наверное, завершим сам объект, и к сентябрю следующего, 2013 года, проведем первый набор учащихся в Академию и откроем ее как полноценное учебное заведение. Мне кажется, что нигде в мире подобного учебного заведения нет. Это будет такой объект, которым наш город будет гордиться», – сказал губернатор.

Полтавченко  отметил, что финансирование строительства Академии танца полностью предусмотрено бюджетом города.

Георгий Полтавченко особо подчеркнул социальную значимость масштабного культурного проекта. «У Бориса Яковлевича теплая и добрая идея. Он хочет в первую очередь набирать в Академию талантливых детей из детских домов, неблагополучных, неполных семей, детей, которые лишились родителей. Для того, чтобы дать им возможность приблизиться к полноценной жизни, максимально раскрыть свои таланты, получить хорошее воспитание. Мне кажется, эту идею надо поддерживать», – сказал губернатор.     

Автор:

Новости партнеров