В петербургской полиции опровергли информацию об увольнении 12 человек из «команды Суходольского»

Бывший начальник Главка был отстранен от должности президентским указом от 10 февраля. Несколько ранее в Северной столице началась проверка МВД РФ.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти официально опровергли информацию об увольнении  12 руководителей подразделений, которые пришли на службу в петербургский главк  вместе с Михаилом Суходольским. Сообщения  об этом ранее появились в ряде местных СМИ.

Как сообщили АБН в правоохранительном ведомстве, в настоящий момент подали в отставку лишь 4 сотрудника из руководящего состава. «Речь идет о полицейских руководителях разного уровня. Решение об увольнении этих сотрудников  со службы  будет вынесено после рассмотрения рапортов в индивидуальном порядке» — заявил официальный представитель ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

При этом  в управлении  не подтвердили и не опровергли информацию о том, что подавшие рапорты офицеры полиции являются «людьми из команды» уволенного начальника главка и процитировали слова самого Михаила Суходольского: « Нет той или другой команды. Есть лишь личный состав управления полиции».

Напомним, что с 7 февраля в  петербургском главке  работает министерская проверка. Она проводится  по факту гибели в Петербурге 15-летнего Никиты Леонтьева. Подросток скончался в результате побоев, которые он получил от  полицейских Невского РУВД.

Одной из причин  отставки Михаила Суходольского называют недостаточные  меры, принятые руководством городской полиции, по факту гибели подростка. Уже в пятницу, 10 февраля президентским указом  начальник петербургского главка был освобожден от занимаемой должности.

При этом, «уход»  экс-начальника Главка проходил не совсем обычно.  В пятницу 10 февраля управление ГУ МВД по СПб и Ленобласти было блокировано ОМОНом, сотрудников не выпускали из кабинетов. Сам Михаил Суходольский собирал личные вещи в кабинете под наблюдением сотрудников спецподразделений полиции.

фото:www.province.ru                                                                                                                        

 

Автор:

Новости партнеров