«Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» увеличил в 2011г. поставку газа потребителям до 19,3 млрд. куб. м.

Компания подвела итоги работы в 2011 году. 

ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» подвел итоги работы в 2011 году.

По итогам прошлого года поставка природного газа потребителям  достигла 19,3 млрд куб. м, что на 161 млн куб. м больше уровня 2010 года. В целом, за последние 6 лет, объем реализации «голубого» топлива в регионах присутствия компании (Санкт-Петербург, Ленинградская и Калининградская области, Республика Карелия) вырос на 10,6%, сообщили АБН в компании. 

В  Петербурге прирост потребления природного газа  произошел за счет ввода в эксплуатацию новых парогазовых блоков на электростанциях ТГК-1 и пуска Юго-Западной ТЭЦ. В Ленинградской области нашими клиентами стали или увеличили потребление — нефтеперерабатывающий завод Кинеф, БазэлЦемент, Сясьский ЦБК, а также жители, к которым пришел природный газ в рамках программы газификации ОАО «Газпром», прокоментировал  замгендиректора по реализации газа ЗАО «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» Анатолий Громыко. 
В Калининградской области увеличение поставок природного газа стало возможным в результате ввода в эксплуатацию блока №2 на Калининградской ТЭЦ-2 и перевода на природный газ Гусевской ТЭЦ (г. Гусев). В Республике Карелия прирост произошел за счет увеличения потребления «голубого» топлива  Кондопожским ЦБК и газификации части Петрозаводска – микрорайона Соломенное».

ЗАО «Газпром  межрегионгаз Санкт-Петербург» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100% дочернее общество ОАО «Газпром») и является крупнейшим поставщиком природного газа в Северо-Западном федеральном округе с годовой реализацией более 19 млрд куб. м газа. На сегодняшний день компания  работает в 4-х регионах: Санкт-Петербурге, Ленинградской и Калининградской областях, а также в Республике Карелия.

Автор:

Новости партнеров