Четверо из 23-х, пострадавших при взрыве в волгоградском кафе, находятся в крайне тяжелом состоянии

По предварительным данным, в помещении взорвались газовые баллоны.

В Волгограде во вторник вечером произошел взрыв. По предварительным данным,  взорвался газовый баллон, пострадали 23 человека.  На месте происшествия работают следователи. 

Взрыв в волгоградском кафе  «Беладжио», расположенном в центре города,  произошел во вторник около 22:00 мск. По предварительным данным, взорвался газовый баллон, предназначенный для обогрева помещения. По первоначальным данным, с места происшествия были госпитализированы около 10 человек с ожогами различной степени тяжести.  На месте происшествия работает следственная группа, выясняются все обстоятельства происшедшего. Такую информацию накануне распространило главное следственное управление следственного комитета России. 

Сегодня стало известно, что пострадавших гораздо больше. По данным регионального следственного комитета,  при взрыве в волгоградском кафе «Белладжио» пострадали 23 человека.  Все они госпитализированы в лечебные учреждения. Пострадавшие получили ожоги от 10 до 40% тела. Состояние 4 пострадавших  медики оценивают как крайне тяжелое, они находятся в реанимационном отделении, в палате интенсивной терапии.

По данным следствия, в кафе «Белладжио» взорвались газовые баллоны, установленные в помещении заведения и предназначенные для его обогрева. По  факту взрыва региональным следственным управлением возбуждено уголовное дело по  статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью" и по статье "нарушение требований пожарной безопасности".

фото: www.inosmi.ru

Автор:

Новости партнеров