Чиновники в Коммунаре срывают реконструкцию канализационных очистных сооружений — Ленинградское УФАС

Решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении должностного лица, допустившего нарушения.

Комиссия антимонопольного органа признала в действиях администрации нарушение закона. Решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении должностного лица, допустившего эти нарушения.

ООО «ПроектСтройСервис», в очередной раз, обратилось в Ленинградское УФАС с жалобой на действия администрации г. Коммунар Ленинградской области при проведении открытого аукциона на право заключения контракта на реконструкцию канализационных очистных сооружений. Аукцион проводился в электронной форме. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 766 298 790 рублей.

Напомним, что ранее в декабре 2011 состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по аналогичной жалобе ООО «ПроектСтройСервис» на действия администрации  г.Коммунар. Администрации МО г. Коммунар было предписано привести документацию о проведении аукциона в соответствии с требованиями закона о размещении заказов.

Время прошло, изменения в документацию внесены, но, как отмечает в очередной жалобе истец, нарушения закона остались.  В частности, в документации отсутствуют требования к ряду товаров, используемых при выполнении работ, а также содержится ряд неправомерных требований к участникам аукциона.  Кроме того, заявитель подчеркивает, что нарушены сроки  подачи заявок на участие в открытом аукционе.

Изучив все материалы и заслушав представителей сторон, комиссия решила признать в действиях заказчика нарушение законодательства. Администрации МО г. Коммунар предписано аннулировать торги. Решается вопрос о возбуждении административного производства в отношении должностного лица, допустившего нарушения, — сообщает пресс-служба Ленинградского УФАС России.—

Автор:

Новости партнеров