Петербургская компания STEP построит гостиницу «Парк Инн» в Сочи

Открытие отеля намечено на 2013 год.

Компания STEP подписала контракт с OOO «Региональная гостиничная сеть» (РГС) на строительство отеля в будущей олимпийской столице – Сочи. Площадь будущего здания гостиницы составит 9,7 тыс. кв. м. Она будет рассчитана на 147 номеров. Открытие отеля намечено на 2013 год.

Гостиница «Парк Инн Сочи» уровня 3* будет возведена в центре Сочи, рядом с городским железнодорожным вокзалом. Проект гостиницы получил одобрения на градостроительных советах Краснодарского края и города Сочи.  Здание гармонично вписывается в существующую застройку, повторяя стиль исторического здания вокзала.

Строительные работы на объекте уже начались, специалисты компании STEP выполнили демонтаж здания, располагавшегося на месте под застройку. Договор между STEP и РГС предусматривает возведение и отделку отеля. Площадь будущего здания гостиницы – 9,7 тыс. кв. м. Она будет рассчитана на 147 номеров. Открытие отеля намечено на 2013 год. Управлять ею будет международный гостиничный оператор The Rezidor Hotel Group. Строительство гостиницы в Сочи – важный этап развития компании «Региональная Гостиничная Сеть», в управлении которой также находятся три объекта в Казани, Астрахани и Ижевске.

«Будущий отель в Сочи несомненно будет пользоваться спросом. Этому будут способствовать сразу несколько факторов – проведение здесь зимних Олимпийских игр в 2014  году, удобное расположение объекта рядом с железнодорожным вокзалом и основными транспортными магистралями города. Кроме того, сегодня в Сочи наблюдается дефицит трехзвездочных гостиниц, соответствующих международным стандартам. На рынке представлены  либо дорогие отели класса 4-5*, либо места размещения невысокого качества, в том числе, в частном секторе», – отмечает директор направления строительства  гостиниц компании STEP Рустам Доминов.

Строительство гостиниц было выделено в составе STEP в отдельное направление осенью 2011 года. Перспективы его развития обусловлены, в том числе, нехваткой качественных  гостиничных объектов в Москве и регионах. Спрос на такие объекты будет расти благодаря Олимпиаде-2014, Чемпионату мира по хоккею-2016 и Чемпионату мира по футболу-2018, которые пройдут в России. По словам г-на Доминова, сегодня STEP ведет переговоры сразу с несколькими девелоперами, планирующими строительство отелей в различных регионах России.

Напомним, что компания STEP основана в 1993 году. В настоящее время компания осуществляет полный спектр строительных услуг, включая проектирование, генеральный подряд и управление строительством, возведение объектов «под ключ», получение разрешительной документации, согласование и сдачу объектов Госкомиссии. На сегодняшний день компания STEP построила и реконструировала более 100 крупных объектов.
 

Автор:

Новости партнеров