Прокуратура нашла многочисленные нарушения в управлении Росрыболовства в СЗФО

К дисциплинарной ответственности привлечены 29 сотрудников ведомства.

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в управлении Росрыболовства в СЗФО. Привлечены к дисциплинарной ответственности 29 сотрудников ведомства.

Ведомством не соблюдались требования законодательства о государственной гражданской службе и противодействии коррупции. В отношении 43 государственных гражданских служащих не были исполнены требования закона о присвоении в установленном порядке классного чина. Выявлены факты замещения должностей гражданских служащих лицами, не соответствующими квалификационным требованиям. Более 40 сотрудников управления представили в кадровую службу справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2010 год с неполными сведениями, говорится в сообщении Генпрокуратуры. 

Кроме того, в ведомстве выявлены многочисленные нарушения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов при организации и проведении конкурсов на  предоставление рыбопромысловых участков .  Выявлены случаи проведения контрольно-надзорных мероприятий в области рыболовства с нарушением законодательства о защите прав субъектов предпринимательской деятельности.

 

Автор:

Новости партнеров