MAN начнет сборку самосвалов в Шушарах в середине года

До конца этого года завод будет готов выйти на рассчитанную мощность.

Немецкий автомобильный концерн MAN к середине 2012 года планирует запустить первое в России сборочное производство самосвалов с шасси и фургонов на площадке в Шушарах под Петербургом. Об этом сообщил генеральный директор ООО "МАН Трак энд Бас Продакшн Рус" Томас Шнайдерхайнце на конференции "Автоинвест".  

На днях компания получит разрешение и начнет строить производство. В первом полугодии на заводе начнется сборка самосвалов. В этом же году компания рассчитывает получить временное разрешение на эксплуатацию завода и начать продажи с петербургской площадки, рассказал Шнайдехайнце на конференции "Автоинвест".

До конца этого года завод будет готов выйти на рассчитанную мощность. "У нас до 6 тыс. грузовиков в год. Это соответствует объему продаж на российском рынке в 2011 году, более 7 тыс. грузовиков", — цитирует DP главу компании.  Томас Шнайдерхайнце  уточнил, что объем производства будет зависеть от потребностей рынка.

Производитель грузовой техники и автобусов компания MAN Truck&Bus AG в начале года арендовала 20,7 тысячи квадратных метров в производственно-складском комплексе "Юнипак" в поселке Шушары в Санкт-Петербурге. В строительство завода  MAN планирует инвестировать около 25 миллионов евро.

ФОТО:europa-trucks.ru

 

Автор:

Новости партнеров