Зенит-Бенфика: первый шаг сделан

После волевой победы в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов, питерскую команду ждет ответная встреча в Лиссабоне 6 марта.

Накануне «Зенит»  обыграл на стадионе «Петровский» в Петербурге  португальскую «Бенфику» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 3:2.

Счет в матче открыли гости. На 20-й минуте Макси Перейра  забил первый гол в ворота  «Зенита».  Однако уже через 7 минут Роман Широков с подачи Томаша Губочана сравнял счет. Первый тайм закончился ничейным результатом: 1:1.

В середине второй половины встречи, после серии блестящих пасов, уже  Сергей Семак отправил мяч пяткой в левый угол ворот португальцев. «Бенфика» отыгралась на 87-й минуте, после удара Кардосо. Финальную точку в матче поставил Роман Широков, который в заключительную минуту основного времени оформил дубль.

В послематчевом интервью защитник «Зенита» Николас Ломбертс признался, что игра с «Бенфикой» оставила у него смешанные впечатления. «Я счастлив, что мы победили, но меня совершенно не радуют два пропущенных нами мяча. В Португалии нам будет очень сложно, но мы обязаны выиграть и там» — заявил футболист питерской команды.

В свою очередь, не вышедший на поле из-за травмы  Вячеслав Малофеев отметил, что  поединок получился нервозным и  всех его ожиданий не оправдал. Однако, как подчеркнул зенитовский голкипер: «это только первый шаг и еще будет ответная встреча, но до нее еще двадцать дней, и мы окажемся к тому времени в другой форме — ведь есть в чем прибавить» — сообщают на официальном сайте ФК "Зенит".

Напомним, что следующий матч Лиги Чемпионов «Зенит» проведет в Лиссабоне, 6 марта. Петербургская команда встретится все с той же «Бенфикой».