Генерала Михаила Суходольского проверяют спецслужбы

Опального генерала подозревают в причастности к  финансовым махинациям в  ФГУП "Охрана". Компромат на Суходольского  ищут и в петербургском главке. 

Бывшего начальника ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Михаила Суходольского, со скандалом отправленного в отставку,  проверяют спецслужбы. Опального генерала подозревают в причастности к нарушениям и финансовым махинациям в некогда подконтрольном ФГУП "Охрана". Компромат на Суходольского также ищут в петербургском главке. 

Против бывшего главы петербургской полиции Михаила Суходольского, со скандалом отправленного в отставку, началась антикоррупционная проверка.  Суходольского проверяют оперативники ФСБ и Главного управления собственной безопасности МВД. Генерала подозревают в причастности к нарушениям и финансовым махинациям в некогда подконтрольном ему ФГУП «Охрана». По информации "Известий",  за генералом и его сыном Григорием наблюдение началось в конце прошлого года.  Под внимание оперативников также попали некоторые приближенные Суходольского.  Проверяющих интересует период службы генерала начиная с 2002 года, с того времени как он возглавлял Главное управление вневедомственной охраны (ГУВО) МВД.
Разработка Суходольского активизировалась после ряда резких заявлений генерала. Например, в одном из интервью он сравнил собственную отставку и последующие за этим события с репрессиями 1937 года .

Компромат на Суходольского также ищут в петербургском главке. Ревизоров интересуют подробности госконтрактов на поставку техники для спецподразделений на 200 млн рублей, которые утвердил генерал.

Формально Суходольский находится в отпуске. Официальные представители ФСБ и ГУСБ МВД информацию о проверке не комментируют.

Автор:

Новости партнеров