Ростелеком установил видеокамеры на всех избирательных участках СЗФО

Установлено более 6000 программно-аппаратных комплексов, подключено — более 5000  ПАК.

Данные видеонаблюдения будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК, передаваться в центр обработки данных  и  транслироваться в интернете.

«Ростелеком» выполнил программу поставок в регионы Северо-Западного  федерального округа программно-аппаратных комплексов (ПАК) для видеонаблюдения за голосованием и подсчетом голосов на избирательных участках во время проведения президенстских выборов в марте 2012 года. В настоящий момент установлено более 6000 программно-аппаратных комплексов, подключено более 5000  ПАК.

Оборудование для видеонаблюдения устанавливается на избирательных участках так, чтобы не нарушать тайну голосования. Одна камера направляется непосредственно на урны для голосования, а вторая – на место выдачи избирательных бюллетеней. После окончания голосования вторая камера будет фиксировать процедуру подсчета бюллетеней.

Данные видеонаблюдения, полученные с помощью установленных на избирательных участках камер, будут записываться на компьютер, входящий в состав ПАК, передаваться в один из семи центров обработки данных (ЦОД) компании «Ростелеком» и транслироваться в интернете. Трансляция выборов будет доступна в режиме on-line зарегистрированным пользователям специально созданного для этой цели Интернет-портала www.webvybory2012.ru. Регистрация пользователей и тестовая эксплуатация портала была открыта 3 февраля.

Автор:

Новости партнеров