Роспотребнадзор готов к проверке документов украинских производителей сыров

С 7 февраля в России введен запрет на поставки сыров ряда  украинских производителей из-за большого количества пальмового масла в продукции. 

Роспотребнадзор составил перечень документов для проведения проверок на украинских предприятиях, производящих сыры.

С целью выработки мер по возобновлению поставок сыров ряда украинских производителей Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека направила в Министерство аграрной политики и продовольствия Украины перечень документации для проведения документарной проверки предприятий, вырабатывающих сыр и поставляющих их на рынок РФ, говорится в сообщении ведомства. 

Роспотребнадзор  также готов рассмотреть документы на продукцию, которые поступят непосредственно от украинских предприятий, вырабатывающих сыр и поставляющих их на российский рынок.

Напомним, с 7 февраля в России введен запрет на поставки сыров некоторых украинских производителей. Решение об этом было принято главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко. По его словам, в выборочной партии продукции украинских предприятий было обнаружено  большое количество  пальмового масла. 

 

Автор:

Новости партнеров