В отношении экс-руководителя Северо-Западного Росрыболовства заведено еще одно уголовное дело

Чиновник  подозревается в получении взятки в особо крупном размере.

В отношении бывшего руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева возбуждено еще одно уголовное дело – по факту получения взятки в особо крупном размере. Общая сумма полученных денежных средств предположительно составила 18 млн. рублей.

Следственный комитет РФ по Северо-Западному федеральному округу возбудил очередное уголовное дело в отношении экс-руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергея Муравьева. Бывший чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), — сообщает прессс-лужба  ГУ МВД России по СЗФО.

Оперативники ГУ МВД России по СЗФО установили, что в ноябре 2010 года Сергей Муравьев получил 3 млн. рублей за назначение на должность помощника руководителя Северо-Западного территориального управления Росрыболовства. Это преступление было выявлено в ходе расследования ранее возбужденного в отношении экс-руководителя уголовного дела. Напомним, что в мае 2011 года Сергей Муравьев был задержан при получении взятки в размере 5 млн. рублей за решение кадровых вопросов, входивших в его компетенцию.

Согласно данным, полученным в ходе расследования, бывший руководитель территориального управления через посредников, неоднократно получал денежные средства от граждан за их назначения на различные вакантные должности. Общая сумма полученных денежных средств предположительно составила 18 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщалось ранее, в отношении Сергея Муравьева было начато расследование сразу по нескольким статьям, в том числе по факту покушения на получение взятки в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ) и использования заведомо подложного документа (ч. 3 ст. 327 УК РФ).

фото smi.dp.ua

Автор:

Новости партнеров