Военные прокуроры занялись взрывом в кулинарном цехе военного городка в Подмосковье

В сентябре 2011 года часть здания, где прогремел взрыв, была передана  индивидуальному предпринимателю.

Военные прокуроры проводят проверку в связи со взрывом в военном городке «Горки-25» в Подмосковье.

Московская городская военная прокуратура проводит проверку по факту взрыва, произошедшего 19 февраля в кулинарном цехе торгового центра в военном городке «Горки-25» в Подмосковье.   В  результате взрыва два человека погибли, одиннадцать человек пострадали.  

По данным Генпрокуратуры, по предварительным данным причиной происшествия стала детонация газового баллона. На первоначальном этапе установлено, что здание находится в безвозмездном пользовании подразделения ОАО «Управление торговли Московского военного округа». В сентябре 2011 года часть его передана по договору оказания услуг индивидуальному предпринимателю.

Примерно в 22 часа 19 февраля в кулинарном цехе, занимаемом коммерсантом, произошёл взрыв и начался пожар. В огне взорвались еще 6 газовых баллонов. В результате происшествия 2 человека погибли, 11 – доставлены в медицинские лечебные учреждения с ожогами различной степени тяжести и признаками отравления продуктами горения.

Военные прокуроры проверяют законность предоставления органами военного управления помещения коммерсанту. По результатам надзорных мероприятий будут приняты меры прокурорского реагирования.

Автор:

Новости партнеров