Полтавченко предлагает еще раз ограничить продажу алкоголя

Губернатор  предлагает запретить продажу алкоголя с 9-ти вечера до  9-ти утра.

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает запретить продажу алкоголя с 9-ти вечера до 9-ти утра. Губернатор предлагает внести соответствующие поправки в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге».

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко предлагает запретить продажу алкоголя с 9-ти вечера  до 9-ти утра. Пиво не будет подпадать под действие закона до 1 июля этого года. 

«Запрещается розничная продажа алкогольной продукции на территории Санкт-Петербурга с 21 часа до 9 часов, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и напитков, изготавливаемых на основе пива, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли», — говорится в проекте поправок в закон «Об обороте алкогольной и спиртосодержащей продукции в Санкт-Петербурге», говорится в законопроекте. 

Напомним, в Петербурге алкоголь  нельзя продавать с 23.00 до 07.00 утра.

Автор:

Новости партнеров