В Ленобласти построили первый светодиодный посёлок

Подобные проекты есть только в Японии и США.

В Ленинградской области построен первый в России коттеджный посёлок, полностью освещённый светодиодами. Подобные проекты есть только в Японии и США.

В Ленобласти построили первый светодиодный поселок под названием "Малая Малиновка". Проект реализовали строительная компания "47 Регион" совместно с петербургским производителем светодиодов ЗАО "Светлана-оптоэлектроника".  Полный пуск осветительной системы на базе светодиодов произведён в начале этого года. В мире подобные проекты есть только в Японии и США, сообщает пресс-служба областного правительства. 

Посёлок «Малая Малиновка» расположен в 35 км от Санкт-Петербурга по Выборгскому направлению в непосредственной близости от поселка Симагино.

Внедрение светодиодного освещения на этапе строительства позволяет достигать высвобождения электрической мощности, снижения эксплуатационных затрат на обслуживание и за счёт этого в будущем сокращать общие затраты потребителей на оплату электроэнергии. 

По сравнению с ламповыми источниками света аналогичной мощности светодиодные светильники потребляют в 3-5 раз меньше электрической энергии, также полностью исключаются затраты на утилизацию. Светодиоды хорошо переносят перепады напряжения, механические воздействия и способны работать в широком диапазоне температур, особенно при низких, которые характерны для многих регионов России и являются большой проблемой для ламповых источников света.

 

Автор:

Новости партнеров