В Санкт-Петербурге появятся 75 светодиодных светофоров

При замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой мощности примерно в 3 раза.

При замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой мощности примерно в 3 раза.  Ежегодная экономия с одного светофорного поста составит 26,4 тыс. рублей.

Планируется 23 светодиодных светофора установить в Невском районе, 14 – в Выборгском, 8 – в Адмиралтейском, по 6 – в Красносельском и Фрунзенском районах Санкт-Петербурга. Несколько светодиодных светофоров появится в Василеостровском, Красногвардейском, Курортном, Московском, Петроградском, Приморском, Петродворцовом и Центральном районах города, — сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Использование светодиодов обеспечивает хорошую видимость светофора, особенно в условиях высокой влажности и темного времени суток. Это значительно повышает безопасность дорожного движения.

При этом при замене лампового светофора на светодиодный происходит уменьшение потребляемой мощности примерно в 3 раза.  Ежемесячная экономия с одного светофорного поста составит 2,2 тыс. рублей (при тарифе на электроэнергию за 2011 год 2,80 руб/кВт.ч), ежегодная – 26,4 тыс. рублей.

Автор:

Новости партнеров