Форум Finnish Business in St. Petersburg пройдет в мае в Петербурге

Министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александр Стубб пригласил представителей российских деловых кругов на форум Finnish Business in St. Petersburg.

Министр по делам Европы и внешней торговли Финляндии Александр Стубб пригласил представителей российских деловых кругов на форум Finnish Business in St. Petersburg. Форум пройдет в Санкт-Петербурге 30 мая 2012 года . 

«Сейчас интерес Финляндии к России очень высок. Многие финские компании добились успеха в России с помощью российских партнеров и сотрудников. В настоящий момент в Санкт-Петербурге и области работают около 400 финских компаний, которые заинтересованы в инвестиционных возможностях и российских партнерах. Форум Finnish Business in St. Petersburg соберет вместе руководителей крупнейших финских компаний, работающих в России, а также топ-менеджеров российских предприятий и потенциальных партнеров. Для меня удовольствие пригласить всех заинтересованных представителей деловых кругов на это особенное мероприятие»,  отмечает в своем  А.Стубб. 

Форум пройдет в Санкт-Петербурге, в отеле Sokos Hotel Palace Bridge. Программа будет включать презентации финского ноу-хау и инновационных проектов; презентации компаний, представляющих различные отрасли; обмен контактами и обсуждение возможностей дальнейшего сотрудничества между финскими и российскими компаниями, сообщили АБН организаторы мероприятия. 

Форум откроет выступление министра по делам Европы и внешней торговли Александра Стубба. Со вступительным словом выступит  председатель правления ФРТП и глава строительного концерна SRV Илпо Коккила. Продолжат семинар выступления бизнесменов и руководителей крупнейших финских и российских компаний. 

Мероприятие организует Финско-Российская торговая палата (ФРТП) – независимая экспертная организация, содействующая развитию бизнеса и повышению конкурентоспособности компаний на рынках Финляндии и России. Партнерами форума Finnish Business in St. Petersburg  выступили крупные финские компании: Nokian Tyres, Fazer, Lemminkäinen, Nordea, Outotec, Barona, Prisma, Stockmann, Onninen, YIT, Tikkurila.
 

Автор:

Новости партнеров