Петербургский «таксист-отравитель» получил пожизненный срок

Суд признал Агарона Галстяна виновным в 7 убийствах и 26 разбоях.

В Петербурге суд признал Агарона  Галстяна виновным  в совершении 7 убийств, 26 разбоев, 2 грабежей и 9 похищений документов. Ему назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Следствием и судом установлено, что в период с апреля 2005 года по март 2008 года Галстян, занимаясь частным извозом на легковом автомобиле «ВАЗ-21150», подвозил нетрезвых пассажиров и предлагал им под благовидным предлогом  кофе или  другие напитки, в которые подмешивал лекарственный препарат «Азелептин».

«Азелептин» вызывает угнетающее действие и усиливает действие алкоголя  на организм человека. После того, как потерпевшие оказывались в бессознательном состоянии, Галстян вывозил их в безлюдные места и грабил.

Только после проведения дополнительных экспертиз жертв, которые были доставлены в городские морги без видимых насильственных признаков смерти, удалось установить, что они были отравлены.

Преступления вызвали большой общественный резонанс в городе, долгое время оставаясь не раскрытыми.

Следствием  была проделана огромная работа,  результатом которой стало задержание Галстяна, в ходе обыска у которого были обнаружены около 100 таблеток «Азелептина» — сообщают в СК РФ по Петербургу и Ленобласти.

После задержания Галстяна, по просьбе следствия он был показан рядом городских СМИ по телевидению, в результате чего была установлена его причастность  к совершению убийства и 23 разбоев. Позднее, следствием было доказано совершение Галстяном еще  6 убийств.

Приговором суда Галстяну назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы.
 

Автор:

Новости партнеров