В Азербайджане жители райцентра сожгли дом чиновника

К месту событий стягивают спецназ  и полицейских.

На севере Азербайджана из-за неосторожного высказывания одного из местных чиновников вспыхнул настоящий народный бунт. К месту событий стягивают спецназ  и полицейских из всех прилегающих районов. Местные жители, в свою очередь, перекрыли въезд в город Губа и не пропускают транспорт.

Глава райцентра Губа Рауф Хабибов на днях обвинил местных жителей в продажности. Утром в четверг у здания райадминистрации собралось около 10 тысяч человек. Они потребовали от чиновника извинений и ухода в отставку. Глава районной администрации выступил перед собравшимися и попросил прощения, заявив, что жители района "дороги ему".

В ответ на это толпа забросала Хабибова яйцами, затем протестующие ворвались в здание администрации и разгромили гостевую комнату. Разъяренные жители также сожгли дом чиновника. Для разгона демонстрантов полиция применяет слезоточивый газ, пережает петербургское "Эхо" со ссылкой на  портал Contact.az. 

К месту событий стягивают спецназ внутренних войск и личный состав полиции из всех прилегающих районов. Местные жители, в свою очередь, перекрыли въезд в город Губа и не пропускают транспорт.

Автор:

Новости партнеров