В России стартовали продажи новой модификации KIA Rio

Производство KIA Rio (хетчбэк) началось на петербургском заводе  компании «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» в январе 2012 года.

В России начались продажи KIA Rio (хетчбэк). Новую модификацию популярной модели стали производить в стране с января 2012 года  на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Петербургом.

Для отечественных автолюбителей новый  Rio хетчбэк  будет доступен в 4-х комплектациях по цене от 479 тысяч рублей. Автомобиль отличается спортивным экстерьером, он более компактный и маневренный по сравнению с седаном этой модели. 

Российские покупатели модификации KIA Rio с кузовом хетчбэк  смогут выбрать один из двух двигателей объемом 1,4 или 1,6 литра и механическую, либо автоматическую коробку передач — сообщают в пресс-службе «Хендэ Мотор Компани».

Напомним, что 

производство KIA Rio (хетчбэк)   стартовало в России 16 января на заводе «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» под Петербургом.

В январе 2012 года  лидером продаж новых иномарок на отечественном авторынке стала KIA (11 тысяч автомобилей), что на 38% превышает аналогичный показатель  2011 года. При этом, самой популярной моделью являлась KIA Rio (5,1 тысяч автомобилей). 

На петербургском заводе компании производство Kia Rio модели седан началось с середины августа прошлого года, а продажи стартовали в начале октября 2011 года. Для российских покупателей автомобиль  доступен в четырех комплектациях: (Comfort, Luxe, Prestige, Premium).

В октябре  2011 года петербургские автозаводы впервые вышли на уровень производства   каждого  седьмого автомобиля в России. Этот показатель сохранился и по итогам  ноября. Доля петербургского автопрома, по отношению к общероссийскому показателю производства за 11 месяцев 2011 года составляет 14,18% (по итогам 10 месяцев – 14,05%).

В текущем году заводы, входящие в петербургский автокластер планируют произвести порядка 371 тысяч автомобилей. Наибольший рост прогнозируют в компании «Хендэ Мотор Компани», производство которой должно вырасти до 200 тысяч автомобилей в год.

В петербургский автокластер входят заводы 4 компаний:  Toyota, General Motors, Nissan и Hyundai, которые выпускают 8 моделей автомобилей, среди которых Hyundai Solaris, Chevrolet Cruze, Opel Astra и Kia Rio вошли в топ-25 наиболее продаваемых моделей авто в России.

Корпорация Kia Motors  основана в 1944 году и в настоящее время входит в  промышленную группу Hyundai-Kia. Ежегодно на тринадцати заводах компании, которые расположены в восьми странах мира, производится более 2,1 млн автомобилей.

Автор:

Новости партнеров