Пострадавшие 6 сотрудников «Харбина» находятся в тяжелом состоянии

У троих из них —  ожоги 60-80% поверхности тела.

В результате взрыва и последовавшего за ним пожара в китайском ресторане «Харбин» в различные больницы Петербурга были госпитализированы 8 человек.  В настоящее время  шестеро находятся в тяжелом состоянии: у троих 30-летних пациентов – ожоги 60-80 % поверхности тела, у 2-х пострадавших( 1970 и 1989 годов рождения) – ожоги 30 % тела, еще  у одного больного обожжено 17 %  тела.

Двое госпитализированных пострадавших, в том числе случайная прохожая 1990 года рождения, находятся в состоянии средней тяжести — сообщают в ГУ МЧС по Петербургу.

Напомним, что взрыв в ресторане «Харбин», расположенном в жилом доме на Среднеохтинском проспекте, 2В, произошел сегодня, около 11:20 часов мск. В результате взрыва в доме частично обрушились междуэтажные перекрытия и лестничные марши.

Огонь охватил подвал ресторана и перекинулся на двухкомнатную квартиру, расположенную на втором этаже. В 11:40 часов пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-бис.
В ходе работ по тушению огня из квартир дома, при помощи пожарных лестниц, были спасены 19 человек, двенадцать из которых пострадали. Из них 8 человек с ожогами и травмами были  госпитализированы в больницы города, еще четверым помощь была оказана на месте.

Для тушения пожара были поданы пять водяных стволов. В 12:23 пожар был локализован.

По факту взрыва в ресторане «Харбин» Следственный комитет РФ по Петербургу возбудил уголовное дело.

Автор:

Новости партнеров