Путин подтвердил обещание отдать Медведеву пост главы правительства в случае победы на выборах

И пояснил, почему он, а не Медведев баллотируется на пост президента. 

Премьер и кандидат в президенты Владимир Путин  подтвердил, что предложит Дмитрию Медведеву пост главы правительства в случае своей победы на президентских выборах 4 марта. Такое заявление он сделал на встрече с главными редакторами ведущих иностранных СМИ. 

"Я уже сказал, что если граждане страны доверят мне высокий пост президента страны, то я предложу г-на Медведева в качестве председателя правительства Российской Федерации", сказал Владимир Путин, отвечая на вопрос " станет ли господин Медведев следующим премьер-министром России".

Путин пояснил, почему он предложит пост премьера Дмитрию Медведеву. По его словам, предложение президенту Медведеву возглавить правительство связано, в том числе, с тем, что им  инициирован ряд  "позитивных процессов и в сфере экономики, и в сфере политических преобразований, и укрепления демократии в стране". 

Премьер Владимир Путин также пояснил журналистам, почему он, а не Дмитрий Медведев баллотируется на пост президента. "Мы с президентом Медведевым, действующим президентом, договорились о том, что если результаты нашей совместной работы будут положительными, и что если мы будем иметь такую возможность — мы увидим это по настроениям в обществе, по социологическим опросам, что кто-то из нас может баллотироваться на должность президента Российской Федерации — то мы это сделаем". Путин добавил, что  в конце прошлого года его общественный рейтинг был  несколько выше, чем рейтинг действующего президента Медведева. 

 

 

Автор:

Новости партнеров